Swiss Open / Schweizermeisterschaften /Junioren A/B Challenge / Schweiz. Seniorenwettkämpfe 1m, 25.01.2019 - 27.01., Zürich
Swiss Open / Schweizermeisterschaften /Junioren A/B Challenge / Schweiz. Seniorenwettkämpfe 1m, 25.01.2019 - 27.01., Zürich
Diving Meet
NameSwiss Open / Schweizermeisterschaften /Junioren A/B Challenge / Schweiz. Seniorenwettkämpfe 1m
Date from25/01/2019
Date to27/01/2019
Event PlaceZürich
DetailsJunioren absolvieren die Pflichtsprünge in einem separaten Wettkampf und die Kürsprünge in den Elitewettkämpfen.
MeettypeNationale Meisterschaft
Code2019_SDO
EventSwiss Open / Schweizermeisterschaften /Junioren A/B Challenge / Schweiz. Seniorenwettkämpfe 1m, 25.01.2019 - 27.01.2019, Zürich, Wasserspringen
Fees
Entry Fee per Start20.00
Late Entry Fee20.00
Entrance Fee per Person0.00
Dateien
Document NameGroup
Deadlines
Deadline Ordinary Entry / Final Entry28/12/2018
Deadline Dive Sheets24/01/2019 10:00
Deadline Late Entry
Disciplines
Age Group Events
1m
3m
Platform
1m Synchro
3m Synchro
Platform Synchro
Timetable
Start TimeWettkampf / ProgrammpunktEnd
25/01/2019 08:00Freies Training15:30
25/01/2019 15:00Mannschaftsführer- und Kampfrichtersitzung15:30
25/01/2019 16:00Turm Knaben und Mädchen Pflicht16:35
25/01/2019 17:00Turm Damen und Herren direkter Final inkl. Junioren Kür17:40
25/01/2019 17:45Siegerehrungen18:00
26/01/2019 08:30Mannschaftsführer- und Kampfrichtersitzung09:00
26/01/2019 09:30Pflichtwettkämpfe Knaben 1m10:00
26/01/2019 10:20Pflichtwettkämpfe Mädchen 3m / Senioren 1m10:50
26/01/2019 11:20Herren 1m Vorkampf inkl. Junioren Knaben Kür12:10
26/01/2019 12:30Damen 3m Vorkampf inkl. Junioren Mädchen Kür13:00
26/01/2019 15:00Herren 1m Final15:30
26/01/2019 15:45Damen 3m Final16:15
26/01/2019 16:30Siegerehrungen16:45
26/01/2019 16:45Apéro18:00
27/01/2019 09:00Pflichtwettkämpfe Mädchen 1m09:40
27/01/2019 09:55Pflichtwettkämpfe Knaben 3m10:30
27/01/2019 10:50Damen 1m Vorkampf inkl. Junioren Mädchen Kür11:30
27/01/2019 11:50Herren 3m Vorkampf inkl. Junioren Knaben Kür12:30
27/01/2019 14:00Damen 1m Final14:30
27/01/2019 14:40Herren 3m Final15:15
27/01/2019 15:20Siegerehrungen15:40
All Entries
AthleteRepresented ClubTeam #GuestEventnameStatusDListDeregistration
Albiez, CaraAustria0Junioren B Mädchen 1mangemeldet
Albiez, CaraAustria0Junioren B Mädchen 3mangemeldet
Diensthuber, ReginaAustria0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Diensthuber, ReginaAustria0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Diensthuber, ReginaAustria0Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Diensthuber, ReginaAustria0Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Hart, AlexanderAustria0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Hart, AlexanderAustria0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Knoll, AntonAustria0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Knoll, AntonAustria0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Knoll, AntonAustria0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Knoll, AntonAustria0Junioren B Knaben Turmangemeldet
Schaller, NicoAustria0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Schaller, NicoAustria0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Staudenherz, SelinaAustria0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Staudenherz, SelinaAustria0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Staudenherz, SelinaAustria0Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Staudenherz, SelinaAustria0Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Kostov, AlexanderCSKA Bulgaria0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Kostov, AlexanderCSKA Bulgaria0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Boschung, MathildeFribourg-Natation0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Boschung, MathildeFribourg-Natation0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Boschung, MathildeFribourg-Natation0Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Boschung, MathildeFribourg-Natation0Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Bucher, ThibaudFribourg-Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Bucher, ThibaudFribourg-Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Bucher, ThibaudFribourg-Natation0Junioren A Knaben 1mangemeldet
Bucher, ThibaudFribourg-Natation0Junioren A Knaben 3mangemeldet
Coquoz, MadelineFribourg-Natation0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Coquoz, MadelineFribourg-Natation0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Dugué, ColinFribourg-Natation0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Dugué, ColinFribourg-Natation0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Ray, PaulFribourg-Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Ray, PaulFribourg-Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Ray, PaulFribourg-Natation0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Ray, PaulFribourg-Natation0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Elite Damen Turm Finalangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Robertini, AglaéFribourg-Natation0Junioren A Mädchen Turmangemeldet
Lotfi, DariushGAK Wasserspringen0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Lotfi, DariushGAK Wasserspringen0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Lotfi, DariushGAK Wasserspringen0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Centurion, JulioGenève Natation 18850Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Centurion, JulioGenève Natation 18850Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Centurion, JulioGenève Natation 18850Junioren A Knaben 1mangemeldet
Centurion, JulioGenève Natation 18850Junioren A Knaben 3mangemeldet
El Batt, LaraGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
El Batt, LaraGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Farman-Farmaian, LeylyGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Farman-Farmaian, LeylyGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Farman-Farmaian, LeylyGenève Natation 18850Junioren B Mädchen 1mangemeldet
Farman-Farmaian, LeylyGenève Natation 18850Junioren B Mädchen 3mangemeldet
Farman-Farmaian, TaraGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Farman-Farmaian, TaraGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Farman-Farmaian, TaraGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Farman-Farmaian, TaraGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Heimberg, MichelleGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Heimberg, MichelleGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Magnani, LeenaGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Magnani, LeenaGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Magnani, LeenaGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Magnani, LeenaGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Schafer, PierrickGenève Natation 18850Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Schafer, PierrickGenève Natation 18850Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Schafer, PierrickGenève Natation 18850Junioren A Knaben 1mangemeldet
Schafer, PierrickGenève Natation 18850Junioren A Knaben 3mangemeldet
Schnabel, EmiliaGenève Natation 18850Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Schnabel, EmiliaGenève Natation 18850Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Schnabel, EmiliaGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 1mangemeldet
Schnabel, EmiliaGenève Natation 18850Junioren A Mädchen 3mangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Junioren A Knaben 1mangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Junioren A Knaben 3mangemeldet
Jacobsen, Emil RuenesKristiansand Stupeklubb0Junioren A Knaben Turmangemeldet
Allaman, ArthurLausanne Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Allaman, ArthurLausanne Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Allaman, ArthurLausanne Natation0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Allaman, ArthurLausanne Natation0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Dutoit, GuillaumeLausanne Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Dutoit, GuillaumeLausanne Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Favre, JessicaLausanne Natation0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Favre, JessicaLausanne Natation0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Mercuri, SamuelLausanne Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Mercuri, SamuelLausanne Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Mercuri, SamuelLausanne Natation0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Mercuri, SamuelLausanne Natation0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Rieckhoff, SimonLausanne Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Rieckhoff, SimonLausanne Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Sigona, KevinLausanne Natation0Junioren B Knaben Turmangemeldet
Petra, SándorPénzügyőr0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Petra, SándorPénzügyőr0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Veisz, EmmaPénzügyőr0Elite Damen 1m Vorkampfangemeldet
Veisz, EmmaPénzügyőr0Elite Damen 3m Vorkampfangemeldet
Veisz, EmmaPénzügyőr0Junioren B Mädchen 1mangemeldet
Veisz, EmmaPénzügyőr0Junioren B Mädchen 3mangemeldet
Rusnac, StevenSchwimmclub Aarefisch0Junioren B Knaben 1mangemeldet
Rusnac, StevenSchwimmclub Aarefisch0Junioren B Knaben 3mangemeldet
Rusnac, StevenSchwimmclub Aarefisch0Junioren B Knaben Turmangemeldet
Knoll, AntonSchwimm-Union Wien0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Brun, AronVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Brun, AronVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Brun, AronVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren A Knaben 1mangemeldet
Brun, AronVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren A Knaben 3mangemeldet
Brun, AronVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren A Knaben Turmangemeldet
Gez, DerinVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Kummer, MichaelVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Knaben 1mabgemeldet14/01/2019 10:22
Kummer, MichaelVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Knaben 3mabgemeldet14/01/2019 10:22
O'Dell, DamianVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
O'Dell, DamianVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Knaben 1mangemeldet
O'Dell, DamianVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Knaben 3mangemeldet
O'Dell, DamianVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Knaben Turmangemeldet
Stepinski, FabianVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Stepinski, FabianVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Webb, FrancesVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Mädchen 1mangemeldet
Webb, FrancesVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Mädchen 3mangemeldet
Webb, FrancesVerein Zürcher Wasserspringer0Junioren B Mädchen Turmangemeldet
Wermelinger, JanVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Wermelinger, JanVerein Zürcher Wasserspringer0Elite Herren Turm Finalangemeldet
Ibrahim , AnasWassersport Arbon St. Gallen0Elite Herren 1m Vorkampfangemeldet
Ibrahim , AnasWassersport Arbon St. Gallen0Elite Herren 3m Vorkampfangemeldet
Events
EventnameName französischCodeMin. AgeMax. AgeGenderAnzahl Sprünge mit limitiertem SGAnzahl Sprünge ohne limitiertem SG1m3m5m7m10mDR #
Elite Damen 1m FinalÉlite dames 1m finaleE D 1m F099female050
Elite Damen 1m VorkampfÉlite dames 1m éliminatoireE D 1m P099female050
Elite Damen 3m FinalÉlite dames 3m finaleE D 3m F099female050
Elite Damen 3m VorkampfÉlite dames 3m éliminatoireE D 3m P099female050
Elite Damen Turm FinalÉlite dames haut-vol finaleE D Turm F099female050
Elite Herren 1m FinalÉlite messieurs 1m finaleE H 1m F099male060
Elite Herren 1m VorkampfÉlite messieurs 1m éliminatoireE H 1m P099male060
Elite Herren 3m FinalÉlite messieurs 3m finaleE H 3m F099male060
Elite Herren 3m VorkampfÉlite messieurs 3m éliminatoireE H 3m P099male060
Elite Herren Turm FinalÉlite messieurs haut-vol finaleE H Turm F099male060
Junioren A Knaben 1mJunior A garçons 1mJ A H 1m1618male550
Junioren A Knaben 3mJunior A garçons 3mJ A H 3m1618male550
Junioren A Knaben TurmJunior A garçons haut-volJ A H Turm1618male450
Junioren A Mädchen 1mJunior A filles 1mJ A D 1m1618female540
Junioren A Mädchen 3mJunior A filles 3mJ A D 3m1618female540
Junioren A Mädchen TurmJunior A filles TurmJ A D Turm1618female440
Junioren B Knaben 1mJunior B garçons 1mJ B H 1m1215male540
Junioren B Knaben 3mJunior B garçons 3mJ B H 3m1215male540
Junioren B Knaben TurmJunior B garçons haut-volJ B H Turm1215male440
Junioren B Mädchen 1mJunior B filles 1mJ B D 1m1415female530
Junioren B Mädchen 3mJunior B filles 3mJ B D 3m1415female530
Junioren B Mädchen TurmJunior B filles haut-volJ B D Turm1415female430